news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Нижнем Новгороде за 2 дня выпало 25 процентов нормы месячных осадков

Снежный покров местами достиг 7 см.

(Нижний Новгород, 22 декабря, «Татар-информ», Константин Барановский). Четверть месячной нормы осадков выпала в Нижнем Новгороде днем и вечером 21 и ночью 22 декабря. Об этом сообщает управление общественных связей администрации Нижнего Новгорода.

В Нагорной части города снежный покров составил 7 см, в Заречной части – 4 см. Всего, по данным мэрии, в уборке города приняло участие 249 единиц спецтехники при обычной норме в 100 машин. Было вывезено 8000 м3 снега (почти 400 самосвалов), использовано 3,5 тысячи тонн песко-соляной смеси, 40 тонн сухих реагентов, 18 тонн жидкого реагента. К 6:00 на центральных дорогах города были устранены последствия сильного снегопада. Однако мэр Нижнего Новгорода Вадим Булавинов оценил состояние многих второстепенных дорог, тротуаров и остановочных павильонов как неудовлетворительное.

Глава города поручил всем службам в кратчайшие сроки устранить нарушения и одновременно в форсированном режиме проводить вывозку снега. По поручению Вадима Булавинова главное управление по благоустройству и АТИ совместно с ГИБДД выставило каждому из районов оценку эффективности проведенной за ночь работы. В четверку лучших вошли Автозаводский, Ленинский, Сормовский и Московский районы. В четверку отстающих на фоне города в целом – Нижегородский, Приокский, Советский и Канавинский районы. По мнению начальника главного управления благоустройства Нижнего Новгорода Виталия Ковалева, такая градация связана с неравномерным распределением осадков в нагорной и заречной частях города. Особые трудности при уборке Нижегородского района, как отмечает Ковалев, были вызваны припаркованным на заснеженных дорогах автотранспортом.

Все дорожные службы были заранее предупреждены о сильном снегопаде. "Мы не можем сказать, что все было идеально, движение было затруднено. Особые проблемы наблюдались на подъеме на улице Ларина, где из-за наката тяжелая техника не смогла подняться в гору, и ее пришлось оттаскивать тягачами. Аналогичные проблемы возникли на Зеленском съезде и Борском мосту через Волгу", - заявил Виталий Ковалев.

В ночь с 21 на 22 декабря мэр Нижнего Новгорода Вадим Булавинов провел заседание оперативного штаба по контролю за ситуацией на дорогах города. Заседание предварял инспекционных объезд районов Нижнего Новгорода, в рамках которого мэр проверил качество уборки дорог в условиях обильного снегопада.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2