news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Нижнем Новгороде открылся автоматизированный автодром

Он стал первым в ПФО.

(Нижний Новгород, 15 августа, «Татар-информ», Константин Барановский). Первый в Приволжском Федеральном округе автоматизированный автодром открылся в Нижегородской области. Проект реализован при поддержке Правительства Нижегородской области, в торжественном открытии принял участие губернатор Шанцев.

Как сообщил Валерий Шанцев, автодром предназначен для обучения управлению транспортными средствами и приема первого этапа практического экзамена у курсантов автошкол. Он представляет собой совокупность элементов улично-дорожной сети, включающей в себя дорожные знаки, светофоры, уличную разметку и прочее. Курсанты будут заниматься на специально оборудованных автомобилях, связанных между собой посредством датчиков в локальную вычислительную сеть, обеспечивающую автоматизированный контроль и оценку результатов выполнения каждого испытательного упражнения и экзамена в целом.

Ввод в эксплуатацию современного автодрома позволит повысить качество подготовки будущих водителей, и, как следствие, сократить число погибших и раненых в дорожно-транспортных происшествиях.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2