news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Нижнекамской ЦРМБ операционные оснастят комплексами «чистых помещений»

Комплексы позволяют снизить риск внутрибольничного инфицирования и послеоперационных осложнений, а также повысить эффективность лечения тяжелых пациентов.

В Нижнекамской ЦРМБ операционные оснастят комплексами «чистых помещений»

(Казань, 20 июня, «Татар-информ»). Основное операционное отделение хирургического корпуса Нижнекамской центральной районной многопрофильной больницы оснастят комплексом «чистых помещений». Об этом сообщила начальник Управления здравоохранения по Нижнекамскому району Венера Рахимова в своем Instagram’e.

Комплекс «чистых помещений» с помощью специального оборудования позволяет обеспечить соответствующее стандартам состояние воздуха.

Его использование уменьшает риск внутрибольничного инфицирования и послеоперационных осложнений, а также повышает эффективность лечения тяжелых пациентов.

Всего в операционном отделении имеется девять операционных. Сейчас в хирургическом корпусе НЦРМБ продолжается капитальный ремонт. На его обновление выделено 191 млн рублей.

«В корпусе располагаются приемное, анестезиолого-реанимационное, гинекологическое, хирургическое и операционное отделения. На первом этаже будет установлен новый рентген-аппарат», – отметила Рахимова.

Рабочие уже завершили демонтаж старых конструкций и приступили к монтажу систем водо- и теплоснабжения и вентиляционной системы, а также к отделке помещений.

Первый этап работ планируют завершить к ноябрю этого года, а полностью закончить ремонт корпуса собираются уже в следующем году.

Ранее врачи призвали нижнекамцев призвали беречь свое здоровье и при повышенной температуре обращаться в поликлинику по месту жительства, чтобы вызвать врача на дом.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2