news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Нижнекамском районе РТ в 2012 году создадут еще несколько добровольных пожарных дружин

Добровольцы, записавшиеся в пожарные дружины, получат льготы и поощрение за участие в пожаротушении.

(Нижнекамск, 16 января, «Татар-информ», Марат Салимов). Несмотря на то, что за последние 5 лет количество пожаров в Нижнекамском районе снизилось на 30 процентов, в 2012 году продолжится работа по созданию сети добровольных пожарных дружин. Об этом сегодня было сказано в муниципалитете на специальном совещании, посвященном обсуждению нового законопроекта о добровольных пожарных частях.

Согласно новому закону, содержать добровольные пожарные части будет государство. Чтобы привлечь людей в ряды добровольцев, предусмотрены льготы и поощрения за каждое участие в пожаротушении. Как рассказал корреспонденту ИА «Татар-информ» руководитель общественной организации «Добровольная пожарная охрана по РТ» Алик Назмутдинов, из федерального бюджета Татарстану будет выделено 139 млн. рублей на 3 года.

Сейчас в Нижнекамском районе функционируют 9 добровольных пожарных дружин. Последняя была открыта около 1 месяца назад в селе Шереметьевка.
В 2011 огнеборцы тушили возгорания 160 раз. В 9 случаях были погибшие. Создание добровольных пожарных дружин, особенно на селе, улучшат статистку, уверены сотрудники МЧС.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2