В Нижнекамском районе РТ свой престольный праздник отметят несколько храмов
В день явления иконы Казанской Божией Матери праздничные богослужения проходят во всех храмах России.
(Казань, 21 июля, «Татар-информ»). Сегодня, в день явления иконы Божией Матери в Казани, в столице РТ и во всех других городах России пройдут праздничные службы. Не обошли они и Нижнекамский район РТ.
Там в честь обретения святого образа возведено сразу несколько храмов – в самом городе (крестильная церковь храмового комплекса на ул.Мурадьяна), на Красном Ключе – новый собор на берегу Камы, в селе Сухарево, а также действует часовня в деревне Смыловка.
Сегодня вечером и завтра утром в православных церквях Нижнекамска и района пройдут торжественные службы. В городском храме Воскресения Христова они начнутся в 17.00 и 8.00 соответственно. После богослужений верующие обойдут храмы крестными ходами, сообщается на официальном сайте муниципального образования.
***Дв