news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Нижнекамском районе РТ 27-летняя женщина подозревается в убийстве новорожденного

Женщина выкинула только что родившегося ребенка в форточку.

(Казань, 15 августа, «Татар-информ»). В Нижнекамском МРСО СУ СКР по Республике Татарстан в отношении 27-летней Елены Венковой возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст.106 УК РФ («Убийство матерью новорожденного ребенка»).

По версии следствия, 26 июля 2012 года жительница села Шереметьевка Нижнекамского муниципального района республики Венкова, находясь на 19-й неделе беременности, попыталась избавиться от ребенка, для чего приняла соответствующее медикаментозное средство. После этого женщине стало плохо, и она была доставлена в участковую больницу. Здесь Венкова пошла в туалет, где родила ребенка. Сразу же после родов она подняла младенца из унитаза, в который он упал, и выкинула в форточку. В результате падения с высоты 2-го этажа ребенок скончался на месте.

Будучи допрошена в качестве подозреваемой, Венкова свою вину признала частично. Следователем в отношении нее избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств. Расследование уголовного дела продолжается, сообщает пресс-служба СУ СКР по Республике Татарстан.

***Сб

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2