news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Нижнекамском районе построили новый фельдшерский пункт за 3,7 млн рублей

Жительница деревни Благодатной Венера Рахимова призвала своих односельчан приходить на диспансеризацию и отметила, что наконец-то сбылась ее мечта – открытие нового модульного ФАПа.

(Казань, 28 декабря, «Татар-информ»). В деревне Благодатная Нижнекамского района открылся новый фельдшерско-акушерский пункт. На его строительство было выделено 3,7 млн рублей, сообщает пресс-служба Нижнекамского района.

Торжественное открытие состоялось при участии заместителя мэра Эльвиры Долотказиной, замруководителя исполкома Альфреда Нигматзянова и руководителя Управления здравоохранения Венеры Рахимовой.

Эльвира Долотказина, обращаясь к местным жителям, рассказала, что впервые приехала в Благодатную в 2006 году, тогда перед руководством предстало много проблем.

А сейчас деревня преобразилась – появился клуб, в школе проведен капитальный ремонт, появилась дорога, а теперь открылся и ФАП.

«Хочется, чтобы вы бывали у фельдшера как можно реже, но если вдруг заболели, то сможете получить медицинскую помощь в хороших условиях», – сказала Эльвира Долотказина.

Жительница Благодатной Венера Рахимова призвала своих односельчан приходить на диспансеризацию и отметила, что наконец-то сбылась ее мечта – открытие нового модульного ФАПа.

ФАП в Благодатной – один из крупнейших в районе. Он обслуживает более 500 жителей деревни, села Тавель и поселка Троицкий, его площадь составляет 83,3 квадратных метра. Также в этом году ФАП появился в селах Большие Аты, а в Красной Кадке открылась врачебная амбулатория.

Всего с 2012 года в Нижнекамском районе в 18 ФАПах провели косметический ремонт – были заменены окна, двери и электропроводка. Всего было возведено 12 ФАПов и две врачебные амбулатории.


autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2