В Нижнекамском районе начала работать выездная избирательная комиссия
(Нижнекамск, 2 декабря, «Татар-информ», Сергей Толмацкий). Во второй половине дня в Нижнекамском районе к своей работе приступила выездная избирательная комиссия. Ее представители отправились в дома сельских жителей, которые по уважительным причинам не смогли сегодня прийти на выборы.
Как правило, в их категорию входят инвалиды, пожилые или больные люди, все они проголосуют на дому. Сегодня в Нижнекамском районе открыто тридцать четыре избирательных участка. На каждом из них организована торговля, где сельчане могут купить продукты, выпечку и шашлыки по низким ценам, проходят концерты с участием творческих коллективов Нижнекамска.
По данным центризбиркома, в первой половине дня самыми активными избирателями в населенных пунктах нижнекамского района стали пенсионеры и молодые люди.