16+

В Нижнекамске завершился футбольный турнир, посвященный Герою СССР И.Болодурину

Победителем соревнований стала команда «Зенит» из Ижевска.

(Нижнекамск, 2 апреля, «Татар-Информ», Марат Салимов). В Нижнекамске завершился 29-й Всероссийский турнир по футболу среди спортсменов 1999 года рождения, посвященный памяти Героя Советского Союза Ивана Болодурина. За победу в соревнованиях боролись 12 команд.

Соревнования проходили в 2 подгруппах по круговой системе в течение 6 дней. В результате 1-е место и кубок турнира достался команде «Зенит» из Ижевска, 2-е место занял «Амкар» из Перми, а 3-ми стали хозяева турнира – футболисты «Нефтехимимика-1», выигравшие в борьбе за место в тройке сильнейших у «Аиста» из Череповца.

Кроме этого, были названы и лучшие в своих амплуа игроки. Лучшим вратарем стал Федор Арсентьев («Нижнекамск-1»), защитником – Дмитрий Егоров (ДЮСШ, Альметьевск), полузащитником – Никита Корнухин («Аист», Череповец), нападающим – Марсель Гиндуллин («Зенит», Ижевск), бомбардиром – Артур Набирухин («Амкар», Пермь).

Звание лучшего игрока турнира судейская бригада присудила Руслану Дорофееву («Нижнекамск-1»).