news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Нижнекамске завершился чемпионат России по сверхлегкой авиации

Соревнования обслуживали волонтеры КАИ.

(Казань, 13 июля, «Татар-информ»). В Нижнекамске завершился чемпионат России по сверхлегкой авиации.

Турнир проводился в командном и личном зачетах в классах СЛА: одноместные и двухместные дельталеты, одноместные и двухместные микросамолеты, одноместные и двухместные паралеты, мотопарапланы.

В командном зачете чемпионата участвовали команды из Республики Татарстан, Башкортостана, Пермского края, Владимирской области, Москвы.

Задолго до соревнований в КГТУ-КАИ обратились организаторы чемпионата и попросили помощи по обслуживанию мероприятия у волонтеров вуза. Для ребят это явилось замечательным поводом познакомиться ближе с одним из видов авиации, с людьми, которые летают на таких машинах.

В задачи волонтеров, а их набралось 28 человек, входило обслуживание взлетной полосы, административная работа, работа в судейской команде, системное администрирование, сообщает пресс-служба вуза.

Со своими задачами волонтеры справились на «отлично». Их работа была отмечена грамотой президента Объединенной федерации СЛА в России, заслуженным военным летчиком СССР, заслуженным тренером России Владимиром Забавой.

***Ив

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2