news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Нижнекамске заработали фитнес-центры, музеи и библиотеки

Представители спортивных центров, фитнес-залов, музеев и библиотек требуют от посетителей соблюдения некоторых ограничений.

В Нижнекамске заработали фитнес-центры, музеи и библиотеки

(Казань, 19 мая, «Татар-информ»). С 18 мая в Татарстане с некоторыми ограничениями разрешили работу спортивных центров, фитнес-залов, музеев и библиотек. Ограничения касаются средств индивидуальной защиты, соблюдения дистанции, сообщает «НТР 24».

Так, городской музей Нижнекамска, который полтора месяца был закрыт для посетителей, наконец открыл свои двери. Однако массовые экскурсии пока под запретом.

В музей разрешено пускать не более пяти человек одновременно. По словам замдиректора комплексного музея Нижнекамска Алены Наумовой, их музей может принимать до десяти человек.

«У нас есть радиоаппаратура, поэтому мы можем принимать и группы до десяти человек – это разрешено. Но в таком случае между группами будет интервал, так как мы должны будем провести санитарную обработку», – уточнила Алена Наумова.

Тщательную обработку проводят и в фитнес-центрах. В их работе также ослабили ограничения. Но и здесь никаких групповых занятий – только индивидуальные с тренером.

Накануне первых посетителей приняли и библиотеки Нижнекамска. Вход в них разрешен только в масках и перчатках, также необходимо соблюдать дистанцию. При этом у работников библиотечной системы прибавилось работы. Сейчас они в обязательном порядке будут тщательно обрабатывать все книги.

Магазины работают в прежнем режиме – без средств индивидуальной защиты заходить в них запрещено. Смягчения ограничений не коснулись работы ресторанов, кафе и развлекательных центров – их деятельность все еще находится под запретом.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2