news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Нижнекамске зафиксировали резкий рост острых кишечных инфекций за неделю

По данным Роспотребнадзора, среди отравившихся – 70% детей.

В Нижнекамске зафиксировали резкий рост острых кишечных инфекций за неделю

(Казань, 18 июля, «Татар-информ»). За минувшую неделю в Нижнекамске и Нижнекамском районе зарегистрировано более двадцати случаев заболевания острыми кишечными инфекциями, сообщает пресс-служба районной администрации.

Роспотребнадзор отмечает, что данный показатель в 2,6 раза больше, чем неделей ранее, причем среди отравившихся 70% составляют дети.

Жителей города и района просят придерживаться простых правил: тщательно мыть руки с мылом перед каждым приемом пищи, после посещения общественных мест и туалета, прихода домой с улицы; соблюдать сроки хранения продуктов в холодильнике; не употреблять в пищу продукты с истекшим сроком годности; не покупать продукты в сомнительных местах.

Кроме того, стоит тщательно мыть фрукты и овощи под проточной водой перед употреблением, а затем ополаскивать их кипяченой водой; не использовать для питьевых целей воду из фонтанов, ключей, озер, рек. 

Нижнекамцам также напомнили, что употреблять можно только кипяченую или бутилированную воду. Не следует заглатывать воду при водных процедурах и купании в открытых водоемах.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2