news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Нижнекамске за выход из дома без причины судят по видеосвязи

Рассмотрение дел, как правило, занимает не слишком много времени.

В Нижнекамске за выход из дома без причины судят по видеосвязи

(Казань, 17 апреля, «Татар-информ»). В Нижнекамске судьи выносят решения, связанные с нарушениями режима самоизоляции, удаленно – посредством видеосвязи, сообщает «НТР 24».

Так, один из жителей города признался, что пошел в магазин у дома, чтобы купить овощей. Нужных продуктов не оказалось, и тогда он пошел в другой магазин, где и был задержан полицейскими.

Нижнекамец не стал оформлять SMS-пропуск, оказался задержан полицейскими и был приглашен на судебное онлайн-слушание. Суд вынес решение о наложении на него штрафа в размере 1 тыс. рублей.

Рассмотрение дел проходит достаточно быстро. Многие нарушители признают свою вину, однако есть и утверждающие, что не знали правила выхода на улицу.

Сейчас полицейские и росгвардейцы проводят усиленные рейды по улицам города. Они патрулируют не только центральные улицы, но и дворы домов.

За текущую неделю рассмотрено 122 дела. Кто-то из нарушителей отделался предупреждением, кому-то выписали штрафы в размере от 1 до 3 тыс. рублей.

Ранее ИА «Татар-информ» сообщало, что автомобилисты из Пестрецов с пониманием отнеслись к участившимся проверкам на дорогах.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2