В Нижнекамске выбрали «Воспитателя года 2020»
Эксперты оценивали профессиональную компетентность участников и эффективность педагогических программ.
(Казань, 17 декабря, «Татар-информ»). В Нижнекамске выбрали лучшего воспитателя. Финал конкурса «Воспитатель года 2020» прошел в детском саду № 92, сообщает «НТР 24».
В творческом состязании участвовали 74 воспитателя, представлявших все детсады города и района. В финал вышли десять человек. Педагоги продемонстрировали свой опыт работы, рассказав о наиболее удачных педагогических проектах.
Елена Шагитова, воспитатель по интеллектуальному развитию в МАДОУ № 69, отметила, что труд воспитателя должен быть направлен на раскрытие потенциала воспитанника. «Если рассмотреть каждого, то все мы уникальны. Именно эту уникальность, способности и талант мы, воспитатели, должны извлекать из каждого ребенка», – сказала о миссии педагога участница конкурса.
Эксперты оценивали профессиональную компетентность участников и эффективность педагогических программ. Первое место заняла воспитатель детсада № 92 Эльвира Файзрахманова.
Победительница и еще два призера представят Нижнекамск на зональном этапе республиканского конкурса. Ежегодные соревнования являются для воспитателей своего рода оценкой своих возможностей, где также можно обменяться опытом с другими педагогами.