news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Нижнекамске все подъезды к жилым домам оборудуют пандусами

Коммунальщики обещают, что уже через месяц люди с ограниченными возможностями смогут беспрепятственно попасть в любой подъезд.

(Нижнекамск, 11 октября, «Татар-информ», Лия Измайлова). В Нижнекамске продолжает успешно действовать программа «Безбарьерный Нижнекамск». На этот раз перед коммунальными службами руководством города поставлена задача в течение 1 месяца оборудовать асфальтовыми пандусами подъезды ко всем домам Нижнекамска.

Сейчас уже полным ходом идет стройка. Поэтому жителям города некоторое время придется потерпеть, так как установка пандусов требует проведения масштабных строительных работ. Зато после их завершения пользоваться специальными приспособлениями смогут не только люди с ограниченными физическими возможностями, но и, например, мамы с колясками.

Напомним, что ранее также в рамках программы «Безбарьерный Нижнекамск» пандусы были установлены на лестничные площадки, расположенные перед входом в подъезды и на первых этажах домов. Кроме этого, за время действия программы подобные конструкции построили практически во всех общественных местах.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2