^В Нижнекамске создан координационный совет, отстаивающий интересы детей с ограниченными физическими возможностями
(Нижнекамск, 11 апреля, «Татар-информ», Наталья Реджеп-Алиева). Сегодня в Нижнекамске прошло совещание руководителей городских служб, на котором обсуждались проблемы детей-инвалидов. Разговор шел о том, как облегчить и сделать полноценной жизнь детей с ограниченными физическими возможностями.
Заниматься этим будет координационный совет, который был создан на сегодняшнем совещании. В его состав вошли медицинские работники, педагоги и представители социальных служб Нижнекамска. Особое внимание члены совета будут уделять социальной реабилитации детей с ограниченными возможностями. Они смогут посещать дворовые клубы Нижнекамска, принимать участие в различных городских мероприятиях. Официально работу координационный совет начнет через месяц. А первые итоги будут подведены уже в октябре текущего года.