news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Нижнекамске состоится суд над группой организаторов игорного бизнеса

Одного из участников группы обвиняют в хранении наркотиков.

(Казань, 14 мая, «Татар-информ»). Нижнекамская городская прокуратура направила в суд уголовное дело в отношении членов преступной группы, обвиняемых в незаконных организации и проведении азартных игр, сообщает сегодня надзорный орган.

Обвинительное заключение утверждено по уголовному делу в отношении 30-летнего Александра Леонтьева, 28-летнего Станислава Зуева, 29-летнего Павла Муллина, 25-летней Любови Тагировой, 29-летней Алены Трофимовой. Им предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного п.«а» ч.3 ст.171.2 УК РФ («Незаконные организация и проведение азартных игр, совершенные организованной группы»). Кроме того, Леонтьев обвиняется по ч.1 ст.228 УК РФ («Незаконные приобретение, хранение, перевозка, без цели сбыта наркотических средств, в значительном размере»).

По версии следствия, с декабря 2014 года по февраль 2015 года члены организованной преступной группы организовали в нежилом помещении общей площадью 109,3 кв.м, расположенном в подвале магазина «Фактория» по улице Корабельная Нижнекамска, проведение азартных игр с использованием игрового оборудования (двух игровых столов, игральных карт и фишек).

Кроме того, в период с сентября 2014 года по февраль 2015 года Леонтьев незаконно хранил и перевозил наркотическое средство – каннабис (марихуану) весом 6,56 гр. В ходе осмотра места происшествия в указанном игорном заведении наркотическое средство было обнаружено и изъято сотрудниками полиции.

Свою вину в инкриминируемом преступлении Леонтьев и Муллин признали лишь частично, а остальные свою причастность отрицали.

***Рв

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2