news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Нижнекамске разыскивается мужчина, в лифте угрожающий женщинам ножом

Очередной жертвой разбойника стала 36-летняя женщина.

(Нижнекамск, 7 ноября, «Татар-информ», Марат Салимов). Полицейские Нижнекамска разыскивают молодого мужчину, который угрожает ножом женщинам в лифте: приставив к боку раскладной нож, он забирает сумки и ценные вещи.

Очередной жертвой разбойника стала 36-летняя женщина. Вначале мужчина повел себя с ней как джентльмен: он помог ей открыть дверь в подъезд, так как в руках женщина держала пакеты с продуктами и пустыми банками. Затем они вместе зашли в лифт.

Когда подъемный механизм пришел в движение, мужчина достал из кармана раскладной нож длиной около 20 см, приставил лезвие к левому боку и потребовал отдать ему все, что у нее было.

Женщина очень испугалась и отдала ему сумку с пакетом. Увидев, что в пакете кроме сырой охлажденной курицы ничего нет, он его вернул. Затем потребовал у своей жертвы золотые изделия. Драгоценностей у нее не было, тогда он забрал мобильный телефон.

На 8-м этаже хулиган вытолкнул женщину из лифта, а сам остался в нем и отправился вниз.

Напуганная женщина стала звонить во все квартиры, расположенные на 8-м этаже, но дверь ей никто не открыл. Она спустилась на 6-й этаж, где проживает, увидела соседку, рассказала о случившемся и попросила ее позвонить в полицию.

Вместе с похищенной сумкой женщина лишилась кошелька, паспорта, водительских прав, страхового пенсионного свидетельства, медицинского полиса, страхового полиса и сотового телефона. Кроме этого, в кошельке находились 2 банковские пластиковые карты, пин-коды которых были записаны в сотовом телефоне. Их потерпевшая заблокировала. В банках ей сказали, что снятие наличных 2 ноября не производились. Общий ущерб женщины составил 7500 руб.

 

Аналогичное нападение на женщину в Нижнекамске было совершено в октябре этого года. В ходе анализа происшествий выяснилось, что характер преступления и описание лица, совершившего данное преступление, схожи с описаниями последней потерпевшей.

2 подобных факта были зафиксированы и в Набережных Челнах. Описание преступника челнинскими потерпевшими очень схоже с описанием нижнекамок, говорится в сообщении пресс-службы УВД Нижнекамска.

В настоящее время полицейские Нижнекамска проводят оперативно-розыскные мероприятия по установлению лица, совершившего данное преступление. Сотрудники правоохранительных органов обращаются к горожанам с просьбой не заходить в лифт с незнакомыми мужчинами.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2