news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Нижнекамске разбитый участок превращается в современную трехполосную трассу

От так называемой «пьяной дороги» уже не осталось ни следа.

В Нижнекамске разбитый участок превращается в современную трехполосную трассу

(Казань, 21 августа, «Татар-информ»). В Нижнекамске завершаются ремонтные работы на проспекте Шинников. Разбитый участок, прозванный в народе «пьяной дорогой» за ямы и кочки, превращается в современную автотрассу с трехполосным движением в обе стороны. Об этом сообщает «НТР 24».

Долгожданное обновление дороги стало возможным благодаря национальному проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Официального открытия дороги на проспекте Шинников еще не было, но многие автолюбители уже опробовали новое полотно. То, что здесь было раньше, водители вспоминать не хотят. Капитальным изменениям они очень рады.

Основные работы сейчас ведутся со стороны парка «Семья». По всей длине специалисты прокладывают велодорожки и тротуары, занимаются установкой фонарей и оборудованием пешеходных переходов. Раньше людям приходилось ходить прямо по проезжей части.

Власти города утверждают, что теперь здесь появится комфортная трасса, учитывающая интересы автомобилистов, пешеходов и велосипедистов.

На реконструкцию дороги было выделено 356 млн рублей. Сдать объект планируют уже в первой половине сентября, о чем ранее сообщало ИА «Татар-информ».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2