news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Нижнекамске провели юбилейные «Рождественские встречи»

В Доме народного творчества царила праздничная атмосфера – гости принимали участие в народных гуляньях, водили хороводы вокруг рождественской елки, пели песни, устраивали танцы и гадания.

В Нижнекамске провели юбилейные «Рождественские встречи»

(Казань, 9 января, «Татар-информ»). Уже 30-й раз Нижнекамское русское общество и городское управление культуры проводят «Рождественские встречи» в Доме народного творчества. Зрителям была представлена большая праздничная программа, участниками которой стали жители и гости города. Об этом сообщает пресс-служба Нижнекамского района.

Праздник состоялся при участии мэра Нижнекамска Айдара Метшина, благочинного города Нижнекамска Александра Колчерина, большая делегация приехала из Казани. Со светлым праздником и юбилеем общества поздравили руководители общественных организаций, а также глава Дома дружбы народов Татарстана Ирек Шарипов и многие другие.

В Доме народного творчества царила праздничная атмосфера – гости окунались в вихрь народных гуляний, водили хороводы вокруг рождественской елки, пели песни, устраивали танцы и гадания. С Рождеством всех присутствующих поздравили Дед Мороз и Снегурочка. А нижнекамские мастерицы организовали в честь праздника рождественскую ярмарку, где представили изделия декоративно-прикладного искусства.

Как вспоминали участники встречи, первый рождественский концерт в Нижнекамске собрал около 30 зрителей и ста артистов. И с каждым годом интерес к данному празднику рос. Сегодня в Нижнекамске «Рождественские встречи» проходят при полном аншлаге. В этот раз зал Дома народного творчества не смог вместить всех желающих.

Глава Нижнекамского района Айдар Метшин отметил, что праздник Рождества приобретает особый смысл, как символ согласия и взаимопонимания между всеми людьми, живущими в Нижнекамске.

Далее Метшин поблагодарил русское общество и его руководителя за большую просветительскую работу и отдельно за работу с молодежью, а также отметил, что 2020 год особый для Республики Татарстан – Год 100-летия ТАССР.

На «Рождественских встречах» в Нижнекамске прозвучали традиционные песни, хороводы и колядки. На сцену в этот вечер выходили и юные, и взрослые нижнекамцы. Десятки лучших творческих коллективов города устроили настоящий рождественский фестиваль, которым все участники зажгли над Нижнекамском настоящую «рождественскую звезду».

Ранее ИА «Татар-информ» сообщало, что «Рождественская сказка» собрала пестречинцев возле новогодней елки. Гости праздника приняли участие в конкурсах и спортивных эстафетах.



autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2