news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Нижнекамске провели соревнования по инклюзивному теннису

Showdown укрепляет здоровье, способствует нормальному физическому развитию организма, развивает координацию, точность и быстроту движений.

В Нижнекамске провели соревнования по инклюзивному теннису

(Казань, 18 декабря, «Татар-информ»). В Нижнекамске для детей с ограниченными возможностями здоровья провели соревнования по инклюзивному настольному теннису Showdown. Об этом сообщает пресс-служба администрации Нижнекамского района.

Состязания прошли на базе центра «Веста», их организаторами выступили «Женщины Нижнекамска». 

Преподавателем по игре выступил член Всероссийского общества слепых Владимир Ангариков. Каждый участник старался выйти в финал. Ребятам вручили памятные кубки и дипломы, а также сертификаты на различные суммы. 

Showdown укрепляет здоровье, способствует нормальному физическому развитию организма, развивает координацию, точность и быстроту движений, а также учит работе в команде. Занятия спортом для ребенка с нарушением зрения – это не только физическая поправка здоровья, но и сбалансированный морально психологический климат.

Кроме того, психологи центра провели тренинги с полусотней участников и по мере необходимости давали советы. Совместные психологические занятия научили ребят общению со сверстниками, имеющими проблемы со зрением, а детям с инвалидностью помогли снизить тревожность и страхи, обрести новых друзей. 

Спортивные занятия проводятся на средства гранта Президента РФ. Мероприятие прошло как часть проекта «Разные дети – равные возможности». Кружок продолжит работать на базе центра. Его смогут посещать взрослые и дети с инвалидностью и без нее.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2