news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Нижнекамске прошел выпускной клуба по интересам «Хозяюшка»

Мастерицы представили на встрече множество оригинальных творческих номеров: декламировали стихи, пели народные песни, презентовали шедевры кулинарии.

(Казань, 6 мая, «Татар-информ»). В Нижнекамске прошел выпускной бал четвертого курса клуба рукодельниц «Хозяюшка» при Нижнекамском русском обществе. В рамках мероприятия были подведены итоги работы и достижения за год, а также обсуждены освоенные за этот период виды декоративно-прикладного творчества, сообщает пресс-служба Нижнекамска.

Так, в течение курса «хозяюшки» проводили выставки мягкой игрушки, шляпок, вязаных изделий, рождественских и новогодних сюрпризов. В конце года участники клуба изготовили для своих родных и близких сувениры — петушков (символ 2017 года) и оригинальные вешалки для кухни. В целом год оказался плодотворным, члены клуба обсудили план работы на следующий период, и выразили пожелания изучить новые техники в рукоделии.

«И как хорошо, когда есть уютное место для встреч с единомышленниками, где можно поделиться мастерством и поучиться», — заметила руководитель клуба Лилия Ахиятдинова. Эти слова полностью подтвердили результаты творчества рукодельниц. «Хозяюшки» оформили выставку творческих работ с названием «Живет повсюду красота».

Кроме того, мастерицы представили на итоговой встрече множество оригинальных творческих номеров: декламировали стихи, пели народные песни, презентовали шедевры кулинарного стола.

Самая активная участница группы Татьяна Роговая дала характеристику всему коллективу: «Организаторы клуба создали для нас такой замечательный мир – мир красоты и вдохновения, где всем тепло и уютно. Здесь очень добрая аура: подружился – и расстаться тяжело. Ждешь с нетерпением четверг, чтобы прийти в свой уютный уголок. И так вот уже четыре года! Клуб очень добрый, тут получаешь не только идеи для творчества, но и массу положительных эмоций».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2