news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Нижнекамске прошел республиканский финал военно-спортивной игры «Зарница Поволжья-2015»

Результаты соревнований принимались в рамках сдачи норм ГТО.

(Казань, 18 мая, «Татар-информ»). В Нижнекамском центре допризывной подготовки «Патриот» завершился республиканский финал военно-спортивной игры «Зарница Поволжья-2015».

В городе собрались победители зональных этапов – участники из Приволжского района Казани, Набережных Челнов, Бугульмы, Богатых Сабов, Актаныша, Тетюш, Верхнего Услона и Чистополя. В составе команды – 10 юношей, 4 девушки, возраст участников – от 14 лет.

Ребята соревновались в неполной разборке и сборке АК-74, метании гранаты, беге на 1000 и 60 метров, подтягивании на перекладине, отжимании от пола, также прошла тактическая игра на местности, проверка знаний по военной истории Отечества, стрельба из пневматической винтовки, строевой конкурс «Хорош в бою, силен в строю», конкурс «Визитка» и конкурс плакатов, посвященный 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Результаты принимались в рамках сдачи норм ГТО. По итогам двух дней соревнований места распределились следующим образом: 1-е место – Бугульминский район, 2-е место – Набережные Челны, 3-е место – Богатые Сабы, 4-е место – Приволжский район Казани, 5-е место – Чистопольский район, 6-е место – Актанышский район, 7-е место – Верхнеуслонский район, 8-е место – Тетюши.

Победителям вручили дипломы, кубки и ценные призы. Команда Бугульминского района, ставшая абсолютным победителем, представит в сентябре Татарстана на «Зарнице» в Оренбурге, сообщается на официальном сайте Нижнекамского муниципального района.

***Кр

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2