news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Нижнекамске прошел первый рейд по проверке соблюдения масочного режима

Накануне Дня Победы полицейские проверили торговые точки города.

В Нижнекамске прошел первый рейд по проверке соблюдения масочного режима

(Казань, 9 мая, «Татар-информ»). Из-за пандемии коронавируса Covid-19 на территории Татарстана заходить в магазины и ездить в общественном транспорте без маски запрещено, однако, как выяснилось, в Нижнекамске многие правилами безопасности пренебрегают. Накануне Дня Победы полицейские провели первый рейд по торговым точкам и выявили нарушителей масочного режима. Об этом сообщает «НТР 24».

Полицейские дежурили сразу в нескольких местах. На покупателей, которые заходили в магазины без масок, составляли протоколы по статье 20.6.1 – это та же статья, по которой наказывают за нарушение режима самоизоляции.

Стражи порядка отметили, что безответственное отношение к своему здоровью может привести и к общению с сотрудниками правоохранительных органов.

Административные материалы составлены на несколько десятков горожан. Власти города отмечают, что в выходные патрулирование улиц будет усилено. Так, сотрудники ГИБДД будут дежурить на въездах и выездах из Нижнекамска.

«Поэтому, собираясь за город, не забывайте документы или получайте SMS-пропуск», – предупредили представители Госавтоинспекции.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2