news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Нижнекамске проходят антинаркотические мероприятия

Специальная комиссия проверяет магазины, торгующие бытовой химией и удобрениями, на наличие в них нового вида наркотиков.

(Нижнекамск, 14 июля, «Татар-информ», Сергей Толмацкий). В Нижнекамске не допустят появления нового вида психотропных наркотиков, продающихся в некоторых городах Татарстана легально под видом подкормки для цветов, отравы для грызунов или соли для ванной.

Эти порошки пришли в нашу республику на смену курительным смесям, широко распространенным в прошлом году. Пока «новинки» в нижнекамских магазинах не зарегистрированы, однако местные власти приняли решение заранее предпринять профилактические меры по пресечению продажи психотропных веществ. В городе создана специальная комиссия в составе сотрудников прокуратуры, Роспотребнадзора и Госнаркоконтроля, члены которой проводят регулярные рейды по магазинам, гедде торгуют удобрениями и бытовой химией.

Все подозрительные препараты, изъятые в ходе профилактических мероприятий, отправляются на экспертизу. Пока запрещенных веществ выявлено не было.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2