news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Нижнекамске появятся терапевты двух уровней

Молодых фельдшеров будут поддерживать более опытные коллеги.

В Нижнекамске появятся терапевты двух уровней

(Казань, 4 апреля, «Татар-информ»). Главный врач Нижнекамской центральной районной многопрофильной больницы Хабибулла Ахмедов поставил задачу разгрузить участковых терапевтов путем привлечения на работу фельдшеров. Для этого в Нижнекамской больнице уже выделено шесть ставок, сообщает пресс-служба Нижнекамского района РТ.

Планируется, что эти специалисты смогут вести вторичные приемы на терапевтических участках в поликлиниках. Идея заключается в том, что после того как пациент после первого приема у терапевта получит направления на все необходимые обследования, а также план лечения, далее он перейдет в руки участкового вторичного звена.



Заместитель главного врача по медицинской части Марс Мустафин и замглавного врача по поликлинической работе Сергей Мерясев встретились с выпускниками медколледжа, обучающимися по специальности «лечебное дело».

Предупреждая опасения выпускников, руководители сразу же пояснили, что наставничества в этом случае никто не отменял – молодых фельдшеров будут поддерживать опытные коллеги. Отдельно подчеркнули, что для тех, кто захочет поступать в медицинский вуз, опыт работы на терапевтических участках станет отличной практикой.



Самым показательным критерием для отбора кандидата на должность будет успеваемость. Также претенденты пройдут собеседование и тестирование у психологов, чтобы соответствовать формату «Дружелюбной поликлиники».

Руководство подчеркнуло, что если фельдшеров заинтересует предложение поработать на участках, то, возможно, количество ставок в ближайшее время будет увеличено.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2