news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Нижнекамске подвели итоги российской революции

Участниками круглого стола стали студенты, ветераны, историки, преподаватели высшей школы и представители бизнес-сообщества РТ.

В Нижнекамске подвели итоги российской революции

(Казань, 8 ноября, «Татар-информ»). В Нижнекамском филиале Казанского инновационного университета (ИЭУП) состоялся круглый стол на тему «Итоги российской революции XX в.: взгляд гуманитарных наук», сообщается на сайте Нижнекамского района РТ.

Участниками мероприятия стали студенты, ветераны, историки, преподаватели высшей школы и представители бизнес-сообщества РТ.

Целью проведения заседания стало знакомство с основными историческими подходами к анализу российских революций 20-го века; влиянием динамики российских революций на исторические процессы развития человека в прошлом столетии; проблемами формирования исторической памяти в обществе.

Докладчики посвятили гостей в историю российской революции, затронули ее причины и итоги в экономической, политической и культурной сферах русского общества с подробной характеристикой ее противоречий. Также были подняты вопросы о значении октябрьской революции для народа, ее мотивах и последствиях.
 

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2