news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Нижнекамске от алкогольной кардиомиопатии скончался мужчина, которому не продали водку

Сотрудница магазина вынуждена была отказать мужчине в продаже спиртного, ссылаясь на новый закон.

(Нижнекамск, 10 января, «Татар-информ», Марат Салимов). В Нижнекамске от алкогольной кардиомиопатии скончался мужчина, которому не продали водку. Заболевание, проявляющееся в виде диффузного поражения сердечной мышцы, обусловленно длительным употреблением алкоголя.

Как говорят очевидцы, мужчина находился в состоянии похмелья. Он попросил продавца магазина «Фактория», расположенного на ул.Менделеева, продать ему бутылку водки или пива. Сотрудница магазина вынуждена была ему отказать в продаже спиртного, ссылаясь на новый закон. Мужчина умер, как только вышел из магазина.

Как нам сообщили в пресс-службе Управления МВД России по Нижнекамскому муниципальному району, вскрытие показало, что смерть мужчины наступила от алкогольной кардиомиопатии.

По словам Рамиля Сингатуллина, психиатра-нарколога медицинского центра Нижнекамска, доза спиртного, безусловно, спасла бы жизнь мужчины, но лишь на некоторое время. Скорее всего, утверждает врач, он страдал синдромом отмены алкоголя или абстинентным синдромом. Это комплекс симптомов, развивающихся у человека после временного воздержания или полного отказа от употребления каких-либо алкогольных напитков после длительного запоя. Абстинентный синдром развивается постепенно и со временем принимает все более осложненную форму, что приводит к появлению запойного типа пьянства и другим тяжелым последствиям алкоголизма.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2