news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Нижнекамске обсудили празднование Дня Победы

С начала нынешнего года более 50 ветеранов улучшили свои жилищные условия

(Нижнекамск, 31 марта, «Татар-информ», Сергей Толмацкий). В Нижнекамске прошел пленум, в ходе которого обсуждалось состояние нравственного и патриотического воспитания молодежи, а также участие ветеранской организации в подготовке к празднованию 65-й годовщины Победы над фашистской Германией. В большом концертном зале Дома народного творчества детей и молодежи имени Ильдуса Садыкова собрались ветераны Великой Отечественной войны, представители муниципальных властей, общественных организаций, предприятий и учащиеся.

Младшее поколение нижнекамцев выступило с творческими номерами, исполнив песни и стихи о войне, взрослые участники форума обсудили ряд организационных моментов празднования Великой Победы. Говорили и том, что уже удалось сделать для ветеранов и тружеников тыла.

Так, с начала нынешнего года более 50 ветеранов улучшили свои жилищные условия, переехав в новые просторные квартиры, десятки участников Второй мировой войны и тружеников тыла отдохнули в санаториях Татарстана. Практически ежедневно в городе и районе проходят торжественные мероприятия, во время которых ветеранам вручают юбилейные награды, всего же к 9 мая медали “65 лет Победы в Великой Отечественной войне” получат около 5 тыс. человек.

В конце зимы во всех школах и детских садах Нижнекамского муниципального района проведен патриотический конкурс смотра строя и песни, победители которого 9 мая примут участие в общерайонном параде. И чем ближе юбилейная дата, тем больше будет подобных мероприятий. Как отметили участники пленума, ни один ветеран, проживающий в городе и районе, не будет забыт и обделен вниманием. 
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2