news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Нижнекамске объявили о старте акции «Помоги собраться в школу»

Помочь может любой желающий, нужно лишь принести в «Весту» любые школьные принадлежности: форму, обувь, канцтовары, рюкзаки.

В Нижнекамске объявили о старте акции «Помоги собраться в школу»

(Казань, 20 августа, «Татар-информ»). В Нижнекамске стартовала ежегодная акция «Помоги собраться в школу», организованная центром социальной помощи семье и детям «Веста», сообщает «НТР 24».

В этом году в центре на соцобслуживании состоят 70 будущих первоклассников, 13 из них — это дети с инвалидностью.

Помочь может любой желающий. Для этого нужно принести в «Весту» любые школьные принадлежности: форму, обувь, канцтовары, рюкзаки. Организация располагается по адресу: улица Тукая, дом 18.

Руководитель «Весты» Татьяна Мыльникова отметила, что на ежегодную благотворительную акцию отозвались нижнекамские предприниматели.

«Сейчас, после карантина, все начинают потихоньку работать, и я думаю, что наша акция состоится, дети получат ранцы, с которыми пойдут в первый класс», – высказала надежду директор центра.

Ранее ИА «Татар-информ» сообщало, что будущим первоклассникам в Дрожжановском районе вручили ранцы. Акция направлена на сбор средств на покупку школьных принадлежностей для учеников из многодетных, малоимущих семей и семей с «особенными» детьми. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2