news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Нижнекамске начинается кампания по вакцинации против гриппа

Запланировано привить более 71 тыс. нижнекамцев.

(Нижнекамск, 5 сентября, «Татар-информ», Марат Салимов). В Нижнекамске в скором будущем начнется вакцинация против гриппа, заявила главный эпидемиолог Нижнекамского муниципального района Елена Пискарева. Сейчас ожидают поступления в Нижнекамск необходимых препаратов. В осенний период в рамках национального проекта «Здоровье» запланировано привить более 71 тыс. горожан. Данная кампания будет проводиться бесплатно.

Пройти бесплатную вакцинацию в этом году могут нижнекамцы из групп высокого риска заболеваемости: пенсионеры (лица старше 60 лет), работники медицинских и образовательных учреждений, граждане с хроническими заболеваниями. Также сделать прививку могут представители транспортных и пищевых предприятий, учащиеся школ, студенты ссузов, вузов и, самое главное, дети дошкольных учреждений. Мероприятия будут проходить в поликлиниках по месту жительства.

Медики настоятельно рекомендуют предприятиям и организациям Нижнекамска и Нижнекамского района заранее подготовить список работников, желающих получить прививку от гриппа.

Необходимо отметить, что при наличии санитарных условий для вакцинации организации могут заключить договор с территориальной поликлиникой на прививание сотрудников по месту работы.

Всю необходимую информацию по прививочной кампании против гриппа можно узнать по телефонам: 24-31-32, 24-31-67, 24-38-96, 24-13-32.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2