news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Нижнекамске начался второй этап реконструкции парка «Семья»

Второй этап реконструкции проводится в рамках программы развития общественных пространств и национального проекта «Жилье и городская среда».

В Нижнекамске начался второй этап реконструкции парка «Семья»

(Казань, 14 июня, «Татар-информ»). В Нижнекамске начался второй этап реконструкции парка «Семья». Скоро центральный парк города станет еще красивее и удобнее, сообщает «НТР 24».

Создатели проекта реконструкции основательно подошли к его составлению. Так, они не просто начали прокладывать дорожки по заранее подготовленному плану, а сделали из «народной» тропы экотропинку.

Кроме того, появится еще один тротуар в глубине леса. Дорожка там есть и сейчас, но с появлением нового тротуара гулять и кататься по ней станет безопаснее.

Вторая очередь реконструкции парка проводится в рамках программы развития общественных пространств и национального проекта «Жилье и городская среда». На все работы выделено 10 млн рублей.

Изменения коснутся и зоны воркаута. При этом здесь не просто заменят старые тренажеры на новые. Архитекторы посоветовались с руководством парка и узнали, какие тренажеры поставить, а какие убрать, так как они не пользуются популярностью.

Помимо дорожек и тренажеров в парке «Семья» появится луна-парк, но эти работы проводятся за счет инвестора. Здесь уже установили несколько аттракционов.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2