news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Нижнекамске начали обучать пенсионеров основам медицинских знаний

В консультативно-диагностической поликлинике пожилых людей учат опытные врачи.

В Нижнекамске начали обучать пенсионеров основам медицинских знаний

(Казань, 14 февраля, «Татар-информ»). Студенты нижнекамского «Университета третьего возраста» приступили к занятиям. В этом году из-за пандемии коронавируса учебный процесс начался не осенью, а только в конце зимы, сообщает «НТР 24».

В консультативно-диагностической поликлинике пенсионеров учат опытные врачи. Факультет «Основы медицинских знаний» работает уже третий год.

Желающих получить ценные навыки и узнать больше о своем здоровье всегда много. Группа включает 50 студентов. Лекции начались с курса о невралгических заболеваниях. Они могут беспокоить любого человека, заметил главврач Центра общественного здоровья и медпрофилактики Равиль Гарипов. Также будет проведен курс по предотвращению травм, отравлений веществами и передозировки лекарств. 

Студентов учат оказывать первую медицинскую помощь, рассказывают, какие действия нужно предпринимать при болях в сердце или голове. Пожилым людям постоянно напоминают, что главное – это, конечно же, не терпеть и не оттягивать момент лечения, а быстро принимать меры и обращаться к врачу.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2