news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Нижнекамске начали благоустраивать одну из улиц

Проблему общественного транспорта на улице Гайнуллина будут решать весной этого года.

(Нижнекамск, 4 февраля, «Татар-информ», Марат Салимов). Жители нижнекамской улицы Гайнуллина до недавнего времени были буквально отрезаны от города. Не было общественного транспорта, отсутствовали знаки дорожного движения, пешеходный переход и уличное освещение. Сейчас эту проблему начали решать, сообщает «НТР».

Один из жителей улицы от имени соседей обратился по поводу благоустройства к руководителю исполкома Нижнекамска Айдару Гарееву. Тот в свою очередь взял решение этого вопроса под личный контроль. Спустя короткое время специальная комиссия выехала на место, чтобы ознакомиться с проблемами жителей улицы и найти их решения. Было решено установить дорожные знаки и сделать долгожданный пешеходный переход, отсутствие которого создавало значительные неудобства.

Не так давно здесь в темное время суток невозможно было увидеть даже дорогу, а сейчас лампы освещения повернуты в сторону стройки, пешеходные дорожки очищены от снега. Правда, дорожные знаки еще не установлены, но в феврале они обязательно появятся.

Сейчас продолжаются работы по монтажу уличного и придомового освещения. Весной специальная комиссия муниципалитета еще раз выедет на место, чтобы обдумать решение проблемы общественного транспорта.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2