news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Нижнекамске на месте парковки для инвалидов установили автобусную остановку

На месте, где приезжающие в торговый комплекс люди с ОВЗ оставляли свои машины, в рамках реконструкции появилась новая автобусная остановка.

В Нижнекамске на месте парковки для инвалидов установили автобусную остановку

(Казань, 13 февраля, «Татар-информ»). В Нижнекамске водители-инвалиды обеспокоены ликвидацией парковки для людей с ограниченными возможностями здоровья. Ее убрали вместе с соответствующим знаком возле НКЦ. Об этом сообщает «НТР 24».

Теперь на месте, где приезжающие в торговый комплекс за покупками люди с ОВЗ оставляли свои машины, в рамках реконструкции появилась новая автобусная остановка.

Водители с инвалидностью вынуждены парковаться в нескольких десятках метров – через дорогу от НКЦ или на газоне, однако данное положение дел их не устраивает.

Представители администрации коммерческого центра отметили, что о своих особенных посетителях они не забыли. Специализированная стоянка для их машин будет располагаться на площадке, куда раньше заезжал общественный транспорт.

Эта парковка ограждена шлагбаумом. Соответствующего знака на въезде пока нет, тем не менее водители-инвалиды могут воспользоваться этой территорией – охрана обещает им беспрепятственный проезд.

«Место уже определено», – заверил замначальника экономического прогнозирования транспорта и связи НМР Ленар Зарипов. В будущем, когда сойдет снег, работники нанесут разметку для машин и оборудуют территорию знаком.


autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2