news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Нижнекамске могут применить новые подходы при проектировании дорог у нового ТЦ

Нижнекамск представил свой проект по обустройству территории вокруг нового торгового центра «Рамус Молл».

В Нижнекамске могут применить новые подходы при проектировании дорог у нового ТЦ

(Казань, 10 декабря, «Татар-информ»). Нижнекамск стал участником всероссийского конкурса, который организовало Агентство стратегических инициатив. По всей стране с помощью голосования отберут пять муниципалитетов, в которых применят новые подходы к проектированию дорог. Об этом сообщает «НТР 24».

Нижнекамск представил свой проект по обустройству территории вокруг нового торгового центра «Рамус Молл». Возможно, что после его открытия на перекрестке проспекта Мира и улицы Сююмбике может возникнуть транспортный коллапс.

В случае победы нижнекамской заявки специалисты из РосДорНИИ применят прогрессивные решения и практики по городской мобильности и максимально эффективно смогут обустроить данный участок, в том числе с учетом пожеланий горожан.

Горожан приглашают к голосованию. Сделать это можно на сайте платформы «100 Городов». На главной странице необходимо авторизоваться с помощью аккаунта «Вконтакте» или «Фейсбука» или же просто зарегистрироваться. После этого нужно перейти на страницу заявки Нижнекамска и нажать кнопку «Мне нравится».

Сейчас Нижнекамск на седьмом месте, так что у города нефтехимиков еще есть шанс попасть в пятерку победителей. Конкурс продлится до 30 декабря.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2