news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Нижнекамске иногородних студентов решили необычным способом познакомить с городом

В форме игры волонтеры решили ознакомить иногородних студентов с самыми необходимыми объектами Нижнекамска.

(Нижнекамск, 11 октября, «Татар-информ», Лия Измайлова). Участники волонтерской организации «Форвард» организовали для иногородних нижнекамских студентов необычное мероприятие. Они решили в игровой форме познакомить гостей города с особо важными и необходимыми объектами Нижнекамска. Для этого волонтеры предоставили студентам карту с месторасположением таких объектов, разработали задания и дали на их выполнение некоторое время. Каждый приезжий студент должен был как можно быстрее пройти все пункты назначения.

Многие начали свою экскурсию с поиска продуктовых магазинов. Студенты объяснили это просто: нужно же знать, где продается самая дешевая лапша. После магазинов студенты побывали в больницах, аптеках, банках, нашли самое недорогое кафе и кинотеатр.

Вообще же иногородних студентов в Нижнекамске много. Они, в основном, из близлежащих сел и деревень. Свободно ориентироваться в пока еще не совсем знакомом городе им сложно. Именно поэтому нижнекамские активисты и решили помочь своим приезжим однокурсникам.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2