news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Нижнекамске готовятся к митингу, посвященному выводу советских войск из Афганистана

Более 30 лет назад, 15 февраля 1988 года, СССР приступил к выводу войск из Афганистана.

В Нижнекамске готовятся к митингу, посвященному выводу советских войск из Афганистана

(Казань, 10 февраля, «Татар-информ»). В Нижнекамске готовятся отмечать 30-летие вывода советских войск из Афганистана. В мэрии состоялось совещание по поводу даты предстоящего митинга. Памятное мероприятие пройдет у монумента воинам-интернационалистам 15 февраля. Об этом сообщает пресс-служба администрации Нижнекамского района РТ.

Более 30 лет назад, 15 февраля 1988 года, СССР приступил к выводу войск из Афганистана. За девять месяцев страну покинули свыше 100 тыс. советских военнослужащих.

«На сегодняшний день в Нижнекамском районе проживают ветераны-афганцы, а также родные военнослужащих, погибших при исполнении воинского долга в Афганистане», – отмечается в сообщении.

К своим семьям не вернулись 18 нижнекамцев. Память погибших земляков, с честью выполнивших свой воинский долг, участники митинга почтут минутой молчания и возложением гирлянд к монументу.

Сейчас в республике проходят памятные мероприятия, посвященные этой дате. Ранее ИА «Татар-информ» сообщало, что в Менделеевске ветераны боевых действий рассказали школьникам о войне в Афганистане, а в Высокогорском районе бывший участник военных действий вспомнил, как спас артистов от артобстрела.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2