news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Нижнекамске детям с ограниченными возможностями здоровья устроили сладкий пир

Организатором детского праздника выступил директор одной из местных служб такси.

(Нижнекамск, 6 декабря, «Татар-информ», Марат Салимов). Вчера в одном из торговых центров города директор одной из местных служб такси Александр Вишневский устроил детям 8-го и 11-го микрорайонов настоящий сладкий пир.

20 детей, ограниченных в возможностях своего здоровья, в этот день совсем не ограничивали себя в эмоциях: они смеялись и радовались, бегали, играли, рассказывали стихи и загадывали новогодние желания. Те, кто постарше, хотят благополучия и хороших оценок, малыши мечтают о машинках и куклах.

По словам Гулисы Рашитовой, председателя СТОС микрорайонов №8 и №11, которая знает каждого ребенка, такие встречи для детей очень важны. Хочется, чтобы у таких обиженных природой ребят праздники были чаще. Они дарят детям заряд хорошего настроения и своего рода стимул жить, учиться и быть активным.

С праздника каждый ребенок ушел с подарком, но перед этим дети как следует попировали: взрослые накрыли для них огромный стол со всевозможными сладостями.

В Нижнекамске декада инвалидов проходит активно. Запланировано около 100 различных мероприятий как для взрослых, так и для детей.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2