news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Нижнекамске День трезвости отметили крестным ходом и концертом

В духовно-просветительском центре в поселке Красный Ключ состоялся концерт в поддержку трезвого образа жизни.

В Нижнекамске День трезвости отметили крестным ходом и концертом

(Казань, 12 сентября, «Татар-информ»). В Нижнекамске 11 сентября отметили День трезвости. В главном храме города после праздничной службы верующие совершили крестный ход и помолились за близких, страдающих от наркотических зависимостей. Об этом сообщает пресс-служба Нижнекамского района РТ.

Вечером в духовно-просветительском центре в поселке Красный Ключ состоялся концерт, приуроченный трезвому образу жизни. После этого собравшиеся за круглым столом обсудили вопросы по теме.



Впервые дату стали отмечать в 1911 году в Санкт-Петербурге. 11 сентября было выбрано не случайно: в этот день святой пророк Иоанн был обезглавлен царем Иродом во время пьяного пира. В этот день соблюдался строгий пост, закрывались винные лавки, прекращалась продажа алкогольных напитков.

Инициатива празднования Дня трезвости в современной России принадлежит Русской Православной Церкви и поддержана Министерством здравоохранения. Отмечается он с 2014 года. В этот день проходят тематические конференции и семинары, спортивные творческие мероприятия, связанные с профилактикой алкоголизма и других видов зависимости.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2