news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Нижнекамске декаду пожилых людей свяжут со столетием комсомола

В течение первой декады октября для ветеранов пройдут развлекательные мероприятия, бесплатные концерты, благотворительные спектакли, киносеансы.

(Казань, 25 сентября, «Татар-информ»). В Нижнекамском районе во время декады пожилых людей состоится около ста различных тематических мероприятий, многие из которых будут связаны с тематикой комсомола — 29 октября исполняется 100 лет комсомолу. Об этом сообщает пресс-служба Нижнекамского района.

По статистике в 70-е годы прошлого века комсомольцев насчитывалось 36 млн человек. Многие из них отправлялись поднимать целину или строить заводы. Одной из таких комсомольских строек был Нижнекамск.

1 октября Нижнекамск в 28-й раз отметит Международный день пожилых людей. По традиции в этот день пройдет чествование пожилых людей в школах муниципального района с участием местного руководства, депутатов, советов территориального общественного самоуправления. Особое внимание будет уделено долгожителям в возрасте 90 лет и старше. Сейчас в Нижнекамске и районе проживает 669 долгожителей.

1-го и 2 октября парикмахерские Нижнекамска, а также бани будут работать по льготным ценам. В течение первой декады октября для ветеранов пройдут развлекательные мероприятия, бесплатные концерты, благотворительные спектакли, киносеансы, вечера отдыха, конкурсы художественной самодеятельности и спортивные соревнования среди пожилых людей.

В рамках акций «Дом без одиночества», «Забота», «Творим добро вместе!», «Теплый дом каждому», «Подворье» будет оказана помощь пожилым людям в уборке и подготовке жилья к зимнему периоду, сборе урожая, покупки лекарств, продуктов.

Из местного бюджета на проведение Международного дня пожилых людей выделено более двух миллионов рублей.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2