news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Нижнекамске чествовали Героев Социалистического труда

«Главной наградой в нашей жизни являются не медали и ордена, а дети и внуки, ради которых мы и трудились», - заявили орденоносцы.

(Нижнекамск, 9 декабря, «Татар-информ», Марат Салимов). Сегодня мэр Нижнекамска Айдар Метшин чествовал Героев Социалистического труда. Глава Нижнекамского муниципального района поздравил их и подарил цветы, сообщает телекомпания «НТР».

Сейчас в Нижнекамске проживает два человека, награжденных соответствующим орденом: Ганзя Ахмадеева и Клавдия Малышева.

Ганзя Ахмадеева всю жизнь работала маляром. Своей рабочей специальности никогда не стыдилась. В годы ее молодости такой труд был поводом для гордости, вспоминает она. В свое время орден стал для нее приятной неожиданностью. Она уже больше 20 лет на пенсии, выращивает комнатные цветы и печет пироги.

Клавдия Малышева ордена Героя Социалистического труда была удостоена в 29 лет. Она была лучшей птичницей на фабрике, всегда в передовиках. Именно за эти достижения Малышева и получила свою награду.

«Все-таки главной наградой в нашей жизни являются не медали и ордена, а дети и внуки, ради которых мы и трудились», - подчеркнули орденоносцы.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2