news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Нижнекамске банда грабителей рисует смайлики на месте преступления

Банда грабителей охотится за цветным металлом.

(Нижнекамск, 14 ноября, «Татар-информ», Лия Измайлова). В Нижнекамске орудует банда охотников за цветным металлом. И, как в известном советском детективе «Место встречи изменить нельзя», на месте преступления воры оставляют метку. Правда, вместо кошки бандиты рисуют черный смайлик.

Грабители не брезгуют ничем: огородные воры, зачастую при помощи лома, взламывают летние домики и сараи, не боясь быть пойманными - ведь дачный сезон уже закончился. Берут все, что попадает в их поле зрения, оставляя хозяевам только черную метку.

Впрочем, где-то воры оставляют сообщения с извинениями. К примеру, в одном из домиков, где летом живут пенсионеры, грабители попросили прощения за то, что взломали жилище и нанесли ущерб. Простят ли хозяева - неизвестно, но полицейские их раскаяния точно не примут – пострадавшие уже написали заявление в полицию, и поэтому дачный массив теперь патрулируют оперативники.

Точного количества украденного подсчитать пока не удалось, ведь многие после завершения дачного сезона не приезжают на свои участки. Однако, судя по количеству черных смайликов, воры погуляли на славу.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2