news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Нижнекамске адаптировали два здания для инвалидов за 2,5 млн рублей

Средства позволили создать доступную среду в автогородке «Велики» и в 70-м детском саду для ребят с нарушениями зрения.

(Казань, 3 декабря, «Татар-информ»). В рамках программы «Доступная среда» в Нижнекамске адаптировали два здания для людей с ограниченными возможностями здоровья – на эти цели в текущем году было выделено 2,5 млн рублей, сообщает пресс-служба Нижнекамского района.

Средства позволили создать доступную среду в автогородке «Велики» и в 70-м детском саду для ребят с нарушениями зрения. В дошкольном учреждении расширили дверные проемы, установили пандусы с поручнями, реконструировали туалеты, закупили обучающее оборудование.

По словам начальника управления соцзащиты Голсирин Ямалеевой, за восемь лет действия программы в районе в общей сложности адаптировали под нужды инвалидов 87 объектов.

На сегодняшний день ведется работа по установке пандусов в многоэтажных домах – за последние несколько лет за счет управляющих компаний специальными приспособлениями оснастили 41 подъезд. Еще 140 пандусов за два года установили в рамках капитального ремонта. По словам Голсирин Ямалеевой, осталось 15 инвалидов-колясочников, по которым вопрос еще не решился, однако работа ведется.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2