news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Нижегородской области возможно возникновение ЧС в ближайшие дни

Это связано с комплексным воздействием непогоды.

(Нижний Новгород, 2 апреля, «Татар-информ», Константин Барановский). Согласно данным ГУ «Нижегородский центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды с региональными функциями», в Нижегородской области завтра ожидаются отдельные порывы ветра 13-18 м/с, а 5 апреля - местами сильные осадки, 3 и 5 апреля местами налипание мокрого снега. На дорогах местами накат и гололедица.

В связи с этим 3-5 апреля повышается вероятность возникновения чрезвычайных ситуаций, связанных с нарушением функционирования объектов жизнеобеспечения, повреждением (обрывом) ЛЭП, обрушением слабо-укрепленных конструкций, авариями и заторами на автомобильных дорогах. Возможны затруднения в работе всех видов транспорта, дорожно-коммунальных служб, ограничения при проведении аварийно-восстановительных работ, высотных работ.

ГУ МЧС России по Нижегородской области рекомендует населению держаться в стороне от линий электропередач и слабоукрепленных конструкций, рекламных щитов, старых деревьев, а также не ставить вблизи них автомобили, не перегружать электросеть; в случае отключения электроэнергии быть максимально осторожными в обращении с открытым огнем, на случай отключения электроэнергии в доме запастись исправными источниками света (электрическими фонарями), при поездках на автотранспорте соблюдать безопасную дистанцию; по возможности воздержаться от поездок на личном транспорте.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2