news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Нижегородской области развивается ГЛОНАСС

Регион входит в число территорий, где система будет внедрена в приоритетном порядке.

(Нижний Новгород, 30 декабря, «Татар-информ», Константин Барановский). Из федерального бюджета Нижегородской области на развитие проекта ГЛОНАСС выделено 32 млн. рублей, сообщил министр информационных технологий, связи и средств массовой информации Сергей Кучин. Кроме того в 2013 году на развитие сети ГЛОНАСС в регион также должно поступить еще 32 млн. рублей частных инвестиций.

«Проект реализуется по всей стране, но в 33 регионах России, расположенных на федеральной трассе Запад-Восток, проект реализуется в первую очередь, и мы входим в число этих регионов», - сообщил Сергей Кучин.

Поступившие средства будут использованы в 2014 году для развития инфраструктуры. Планируется установить оборудование спутниковой навигации на спецтранспорт: автомобили скорой помощи, пожарные и милицейские машины, служебный транспорт, школьные автобусы, общественный транспорт и дорожную технику. Кроме того за счет средств собственников уже идет установка подобного оборудования на автомобили, перевозящие большие и опасные грузы.  

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2