news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Нижегородской области обнаружены контрабандные коровы

Их незаконно ввезли из Оренбургской области.

(Нижний Новгород, 15 августа, «Татар-информ», Константин Барановский). В Шатковском районе Нижегородской области обнаружены 100 коров, незаконно ввезенных на территорию региона из Оренбуржья. Как сообщил руководитель Комитета государственного ветеринарного надзора Нижегородской области Евгений Колобов, животные поставлены на карантин.

Всего за последние 2 недели специалистами госветнадзора проведено 20 проверок. Изъято из оборота более 13 т продукции, из них 11 т обезврежено. Привлечено к административной ответственности 23 человека, выписано штрафов на сумму свыше 70 тыс. рублей.

Специалистами ветеринарной службы задержано с признаками заболеваний 2 партии крупного и мелкого рогатого скота, ввезенные без ветеринарных сопроводительных документов в Нижний Новгород. Животные размещены на карантин. Проводятся лабораторные исследования и соответствующее расследование.

Ветеринарными врачами комитета изъяты 2 партии мясопродуктов в павильоне, незаконно осуществляющем торговлю в Канавинском районе Нижнего Новгорода. Продукция утилизирована, деятельность торговой точки прекращена. Возбуждено дело об административном правонарушении.

В Володарском районе в результате пожара в личном подсобном хозяйстве погибло 12 голов крупного рогатого скота и 3 овцы. Государственным ветеринарным комитетом проведена утилизация биоотходов в соответствии с действующими ветеринарно-санитарными правилами.

Ветврачами г. Бор на продовольственном рынке города изъято из оборота партия опасной в ветеринарном отношении говядины. Продукция утилизирована. Виновный привлечен к административной ответственности.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2