news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

V НеФорум блогеров стартовал в Казани

Мероприятие проходит на стадионе Kazan-Arena.

(Казань, 3 июня, «Татар-информ», Алсу Сафина). В Казани на стадионе Kazan-Arena открылся V НеФорум блогеров. Ежегодно это масштабное мероприятие собирает более 300 участников, неравнодушных к блогингу, SMM-технологиям и развитию социальных сетей. Ожидается участие более 150 популярных блогеров кириллического сегмента LiveJournal, соцсетей «Одноклассники» и «ВКонтакте», а также звезд YouTube и Instagram.

В его открытии приняли участие руководитель Аппарата Президента РТ Асгат Сафаров, директор по маркетингу и развитию бизнеса соцсети «Одноклассники» Арсен Исрапило, глава пресс-службы «ВКонтакте» Евгений Красников, главный редактор LiveJournal Russia Василий Гулин, генеральный директор Tele2 Сергей Эмдин,

Задолго до начала открытия на поле были организованы активности для участников НеФорума.

Эстафету проведения мероприятия Казани передали в видеоролике предыдущие хозяева НеФорума из Минска.

Руководитель Аппарата Президента Татарстана Асгат Сафаров отметил, что республика открыта для всех, ей есть что показать и есть чем гордиться. «У Татарстана богатая культура, большой инновационный потенциал, здесь открылся уникальный IT-город Иннополис, есть знаковые исторические места, - сказал он. - Все это позволит окунуться в атмосферу разносторонней жизни татарстанцев».

«Социальные сети являются самым оперативным и влиятельным каналом коммуникации, где в режиме реального времени могут общаться и делиться информацией миллионы пользователей», - подчеркнул А.Сафаров. Он напомнил, что Президент Татарстана Рустам Минниханов сам является блогером и многие пользователи соцсетей напрямую обращаются к нему через Instagram и «ВКонтакте».

«Убежден, что у НеФорума большое будущее. Подобные мероприятия необходимы для понимания современных реалий, тенденций развития соцсетей», - заметил руководитель Аппарата Президента РТ. Он также пожелал участникам форума плодотворной работы.

Генеральный директор Tele2 Сергей Эмдин среди последних трендов назвал уход в «мобайл-онлайн», когда человек может целый день не пользоваться компьютером и использовать смартфоны и планшеты. Он обратил внимание и на то, что меняется роль мобильного оператора, который должен создать удобную площадку для общения людей.

Практическая часть НеФорума будет состоять из десяти секций, в числе которых – «Как будут умирать социальные сети», «Игровой стриминг и прямые трансляции», «Вызовы и тренд в мобильном digital», «Креатив в соцмедиа», «Как заработать в социальных сетях», «Новые форматы блогинга: фото и видео», «Игровой видеоблогинг», «Travel-блогинг». «Lifestyle: beauty, спорт и ЗОЖ». 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2