news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В «Неделю добра» в Заинске сдадут кровь, соберут игрушки и примут волонтеров в «Добрята»

Всю неделю в городе будет проводиться сбор детских книг и игрушек для многодетных и малообеспеченных семей, проживающих в сельских поселениях района.

(Казань, 17 апреля, «Татар-информ»). Всероссийская акция «Весенняя неделя добра» проходит в Заинском районе с 15 по 22 апреля. Она будет очень насыщенной событиями, передает «Заинск-информ».

Акция является ежегодной и проводится по всей России, начиная с 1997 года. Всю неделю в Заинске будет вестись сбор детских книг и игрушек для многодетных и малообеспеченных семей, проживающих в сельских поселениях района.

15 апреля сеанс в кинотеатре «Космос» смогли бесплатно посетить дети из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации. 16 апреля был организован комплекс мероприятий для детей, находящихся на лечении в детском отделении Центральной районной больницы.



17 апреля запланирована встреча волонтеров с воспитанниками учреждений молодежной политики и торжественное посвящение в «Добрята» юных помощников волонтеров. 18 апреля пройдет экологическая акция по благоустройству елочной посадки. 19 апреля для детей с ограниченными возможностями здоровья проведут «Добрые старты» в разных видах спорта.

22 апреля все желающие смогут сдать кровь, присоединившись к акции «Продли жизнь». Завершит «Весеннюю неделю добра» круглый стол, который состоится 25 апреля.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2