news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В нацпарке «Нижняя Кама» с экотропы вывезли 60 мешков мусора

Всемирный день охраны окружающей среды и День эколога в национальном парке отметили флешмобом и субботниками.

В нацпарке «Нижняя Кама» с экотропы вывезли 60 мешков мусора

(Казань, 8 июня, «Татар-информ»). В национальном парке «Нижняя Кама» отметили Всемирный день охраны окружающей среды. В рамках экопраздника сотрудники организовали несколько тематических акций. Об этом пишет газета «Новая Кама».

Так, сотрудники парка провели субботники на экологической тропе «Малый бор», в урочище Святой ключ и туристическом комплексе «Малый бор». Активисты собрали и вывезли мусор, скосили траву, покрасили ограждения на парковках. Участие в сборе мусора приняли и посетители заповедника.

Также прошли субботники в Боровецком лесу и Большом бору. Волонтеры очистили от мусора экотропу «Корабельная роща» и прилегающую территорию к роднику святой Параскевы. Всего за два дня собрали и вывезли более 60 мешков мусора.

Волонтеров наградили именными благодарственными письмами, которые им вручил директор «Нижней Камы» Айрат Имамов.

Централизованная библиотечная система Елабужского района в течение нескольких дней проводила экологический флешмоб: библиотекари организовали выставку детского рисунка с работами, присланными юными художниками для участия в конкурсе «Мир заповедной природы». Сотрудники библиотеки и национального парка также беседовали с посетителями о правилах поведения на природе и раздавали агитационные материалы.

Кроме того, 7 июня состоялся мастер-класс по рисованию «Соловей обыкновенный», который транслировался в социальных сетях «Нижней Камы».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2